Паломникам

С самого начала существования Христовой Церкви верующие люди посещали святые места, связанные с земной жизнью Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, а также святых угодников Божьих. Эти места назывались святыми и сразу стали объектом паломничества первых христиан. Само слово паломник произошло от латинского слова palmarius, т. е. человек, держащий пальмовую ветвь. Паломники, посещавшие святые места, держали в руках пальмовые ветви, с которыми возвращались домой, неся их как освященный предмет, как святыню. Паломнические поездки к православным святыням, по словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II обязательно должны совершаться по благословению Церкви: «Паломничество искони было и должно быть делом Церкви, совершаться по ее благословению».Цель паломничества состоит в поклонении святыням. При разных храмах и монастырях в настоящее время создаются гостиницы для приема паломнических групп.

Такая гостиница существует и при Свято-Никольском храме-памятнике.

Она расположенна на его территории и предоставляет услуги по размещению паломнических групп.
К услугам паломников номера по 5-10 человек, трехразовое питание, душевые с горячей и холодной водой. Цены минимальные.

Имеются условия для парковки транспорта.