Молебен в Свято-Никольском храме-памятнике в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии

8 июля Православная Церковь чтит память благоверного князя Петра, в иночестве Давида и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак.

В Росси в этот день официально установлен праздник День семьи, любви и верности.

В этот день в Свято-Никольском храме-памятнике был отслужен молебен с чтением акафиста блгв. кн. Петру и кн. Февронии. Настоятель  храма  митрофорный протоиерей Георгий Поляков сердечно поздравил всех с этим прекрасным праздником и напомнил, что главное в любви это умение прощать, и пожелал всем семьям мира, понимания, любви и заступничества святых Петра и Февронии.