Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Никольском храме-памятнике

7 апреля Православная Церковь празднует день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 главных (двунадесятых) праздников в православном календаре. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего.

Для тех, у кого нет возможности помолиться в Свято-Никольском храме-памятнике, маленькая радость) Всякое ныне отложим попечение…

Опубликовано Свято-Никольский Храм-Памятник Среда, 8 апреля 2020 г.

В Свято-Никольском храме-памятнике была отслужена Божественная Литургия. По понятным причинам в храме было немноголюдно, после Причастия и праздничного молебна настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Поляков и протоиерей Павел отслужили Панихиду на могиле воинов подводников на Братском кладбище, погибших в этот день в 1989 году в Норвежском море во время пожара на АПЛ «Комсомолец». «Души их во благих водворятся, и память их в род и род.»