Пасхальное богослужение в Свято-Никольском Храме-памятнике

В Светлую Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля в храме-памятнике во имя святителя Николая на Братском кладбище была отслужена пасхальная заутреня и Божественная литургия.

В 23.00 началась Великая Полунощница, а до этого времени все желающие могли прочесть главы из книги Деяний святых апостолов.

Начало пасхальной утрени предварил торжественный крестный ход вокруг храма, ровно в полночь удар колокола, долгожданный возглас настоятеля храма отца Георгия: “Христос Воскресе!” и громогласное торжественное: “Воистину Воскресе!”

По окончании Божественной литургии был совершен чин освящения артоса и куличей с яйцами. Все верующие в храме поздравляли друг друга и радость, подобная той, которая наполнила сердца апостолов при услышанной ими вести о Воскресении спасителя, заполнила весь храм.