Братское кладбище

Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля в Свято-Никольском храме была отслужена Божественная Литургия, посвященная празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. За Литургией вместе с прихожанами молились воины Сторожевого корабля Пытливый, которые по окончании богослужения приняли участие в мероприятии, посвященном памяти моряков, погибших на подводной лодке Комсомолец.

7 апреля 1989 года в Норвежском море в 11.03, в тот момент, когда Комсомолец шел на глубине 380 метров, в 7-м отсеке вспыхнул мощный пожар, в результате которого из 69 членов экипажа 42 человека погибли, 27 выжили. 12 мая 1989 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ о награждении всех членов экипажа Комсомольца-живых и мертвых-орденом Красного Знамени. В торжественной церемонии приняли участие родственники погибших, ветераны подводники, воины моряки, ученики школы 31 и официальные лица.