Духовное окормление

Освящение молитвенной комнаты в воинской части

12 февраля настоятель Свято-Никольского Храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков отслужил молебен в одной из воинских частей, находящихся на Северной стороне.

По инициативе командира части, поддержанной военнослужащими, в здании казармы была создана небольшая молитвенная комната, которая не смогла вместить всех желающих помолится на молебне, поэтому его отслужили в соседнем с комнатой спортивном зале, а после отец Георгий освятил комнату и оставил в дар воинству свечи, иконы, молитвословы и другую духовную литературу.

В своем напутственном слове батюшка поздравил всех с праздником Трех Святителей и пожелал чтобы это начинание по молитвам Вселенских учителей догматики, организации богослужения Церкви, росло и приносило плоды спасения. Он также в свою очередь пообещал нести духовное попечение о воинстве и от имени общины Свято-Никольского Храма-памятника пригласил всех желающих на блины в ближайшее воскресенье.