Пасхальное выступление учеников воскресной школы

Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи или Фоминого воскресенья.  Название Антипасха означает «вместо Пасхи» или «противоположный Пасхе» — но это не противопоставление, а обращение к прошедшему празднику, повторение его на восьмой день после Пасхи.

С древних времен окончание Светлой Седмицы празднуется особо, составляя собой как бы замену Пасхи. Поэтому в этот день, по окончании Божественной Литургия, в Свято-Никольском храме-памятнике , воспитанники воскресной школы «Радуга» сердечно поздравили настоятеля храма митрофорного протоиерея Георгия Полякова, протоиерея Павла Ситак, всех служителей, работников и прихожан храма со Светлым Воскресением Христовым.

Все учащиеся воскресной школы и дети, присутствовавшие в храме получили подарки от Святителя Николая по окончании выступления. Пасхальную радость  разделили  и воины Росгвардии, которые приехали в храм на субботник. Ребятам провели экскурсию, рассказали об истории храма и Братского кладбища, а после уборки территории их покормили в трапезной и подарили памятные подарки.