Храм и флот

Молебен на торжественном митинге, посвященном 192й годовщине подвига брига « Меркурий»

26 мая на Константиновской батарее прошел торжественный митинг, приуроченный празднованию 192-й годовщины подвига экипажа брига «Меркурий», который под командованием капитан-лейтенанта Александра Казарского вышел победителем из неравного боя с двумя турецкими линейными кораблями.

Перед поднятием Георгиевского Андреевского флага, такого же, который был на бриге «Меркурий», настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков отслужил молебен и поздравил всех участников и гостей с этой знаменательной датой. Он обратился с речью прежде всего к учащимся школ Севастополя, которые присутствовали на мероприятии, и призвал их помнить и чтить геройство и мужество наших предков, стараться быть достойными продолжателями доблестной истории Севастополя.