Престольный праздник в храме-памятнике во имя Святителя Николая

19 декабря русская православная церковь отмечает день памяти одного из самых любимых и почитаемых святых на Руси Николая Чудотворца епископа Мир Ликийского. Святителя Николая еще называют угодником.

Таких святых особо почитают за чудеса, которые происходят по молитвам к ним. С древности Николай Чудотворец почитался как скорый помощник морякам и другим путешествующим, купцам, несправедливо осужденным и детям.

В этот день свой престольный праздник отметил Свято-Никольский Храм-памятник на Северной стороне, в котором милостью Божьей пребывают мощи святого Николая Мирликийского.

Во время Божественной литургии настоятелю храма протоиерею Георгию Полякову сослужили протодиакон Василий Марущак, иерей Михаил Викторов и и иерей Максим Садовов.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, и всех гостей ждали угощения с вкусным горячим чаем из старинного самовара.