Рождественские богослужения в Свято-Никольском Храме-памятнике

Христос рождается! Славим Его!

6 января в Храме-памятнике во имя Святителя Николая на Северной стороне христиане собрались на всенощное бдение, которое началось с Великого повечерия и радостного возгласа пророка Исаии: “C нами Бог!”.

В торжественно украшенном храме вместе с прихожанами молились и воины 30 дивизии надводных кораблей ЧФ, моряки с крейсера “Москва” и сторожевых кораблей “Сметливый” и “Пытливый”. По окончании Великого повечерия верующие имели возможность приложится к частице яслей, в которых родился Христос.

После полуночи началась Божественная Литургия, на которой практически все молящиеся причастились Христовых Таин.

В праздничной проповеди настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Поляков призвал всех любить друг друга, ценить ближних и видеть чудеса, которые так щедро посылает нам Господь.

7 января клириком храма протоиереем Павлом были отслужены праздничные молебны в часовне Новомучеников российских в пос. Любимова и в Свято-Никольском Храме-памятнике, где вместе с прихожанами молились и воины росгвардии.

Настоятель храма-памятника во имя святителя Николая протоиерей Георгий Поляков отслужил молебен в часовне Рождества Христова в Ласпи. Батюшка еще раз поздравил всех сердечно с праздником, рассказал о создании часовни и пожелал всем добра, любви и внимания к ближним.