Молебен святой мученице Татиане в филиале МГУ в г.Севастополе

25 января в день памяти святой мученицы Татианы в Черноморском филиале МГУ настоятелем Свято-Никольского Храма-памятника протоиереем Георгием Поляковым был отслужен молебен.

Эта святая является покровительницей студентов, поэтому отец Георгий по традиции, сложившейся много лет назад, после божественной литургии и чтения акафиста святой мученице Татиане в храме во имя Святителя Николая отправился в университет, где молебном открыл торжественные мероприятия, посвященные дню студента.

Именно в этот день в 1755 году был подписан указ о создании Московского Государственного Университета.

Также 25 января свой день рождения отметил и директор Южного кампуса МГУ Иван Сергеевич Кусов, поэтому по окончании молебна батюшка приподнес ему в подарок икону с изображением спасителя, списаным с купола Свято-Никольского Храма-памятника.

Отец Георгий не оставил без подарков и всех присутствующих студентов, выпускников и преподавателей и пожелал им Божьей помощи во всех их благих начинаниях.

В свою очередь, Иван Сергеевич от имени всех присутствующих поблагодарил батюшку за заботу и духовное окормление и подарил на память худи с логотипом университета.