Архиерейская Божественная Литургия в праздник Происхождения честных древ Животворящего Креста Господня в Свято-Никольском храме-памятнике.

Сегодня, 14 августа, в день празднования Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня в Свято-Никольском храме-памятнике была отслужена архиерейская Божественная Литургия, которую возглавил Его Преосвященство Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской епархии в сослужении настоятеля Свято-Никольского храма-памятника митрофорного протоиерея Георгия Полякова и духовенства города Севастополя.

Перед Божественной Литургией, по сложившейся традиции, был отслужен водосвятный молебен с освящением меда, собранного в этом году. А по окончании Божественной Литургии и праздничного молебна всех прихожан угостили освященным медом, а  настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий рассказал гостям об истории Свято-Никольского храма-памятника и Братского кладбища, о мощах святых, Милостью Божией пребывающих в храме и угостил всех вкусным постным обедом в трапезной.