Рождество Николая Чудотворца.

«Всемирная радость от праведнику возсия нам, от Феофана и Ноны…Приидите вси празднолюбцы, честное рождество святителя Божия Николы восхвалимо…»Сегодня, 11 августа, Православная церковь празднует рождество Святителя Николая Чудотворца, самого почитаемого святого на Руси с незапамятных времен. Кроме Рождества Господа нашего Иисуса Христа, празднуются дни рождения лишь трех святых людей – Пресвятой Богородицы, Иоанна Предтечи и святителя Николая. В этот день в Свято-Никольском храме-памятнике была отслужена Божественная Литургия и праздничный молебен. «Торжествуйте вси земнороднии, ликовствуйте духовно вси празднолюбцы, в преславное рождество святителя Христова и чудотворца Николы, молящася Христу Богу непрестанно за душа наша»