Празднование Крещения Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Никольском храме

Вот и подошли к концу святки, двенадцать дней от праздника Рождества Христова до праздника Крещения или Богоявления. 18 января, после Божественной Литургии в день Навечерия Крещения Господня был совершено Великое освящение воды и весь день православные постились, подготавливая себя к празднику Крещения.

А 19 января в храм-памятник во имя Святителя Николая на Братском кладбище пришло много людей, чтобы помолиться на Божественной литургии, причаститься Христовых Таин и конечно же освятить воду. Вода, освященная в этот день и в Крещенский сочельник особым чином называется Агиасмой или Крещенской водой и является Церковной святыней, с которой соприкоснулась благодать Божия и которая требует к себе благоговейного отношения, об этом в своей проповеди напомнил настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Поляков и сердечно поздравил всех с праздником Крещения Господня!