Рождественские богослужения в Свято-Никольском храме-памятнике

«Христос рождается, славите!» Как и во всех православных храмах в храме-памятнике во имя Святителя Николая славили пришествие на землю Христа младенцем, он возлежит «в яслях скотиих» и предопределяет расторжение многолетних уз наших прегрешений.
В Сочельник и в ночь на Рождество, много верующих пришли на праздничные богослужения в храм на Братском кладбище. Навечерие Рождества Христова 6 декабря утром хоть и заканчиваются славлением Христа рожденного, но по Уставу весь день положена трапеза строго поста, а вот уже поздним вечером состоялось богослужение самого праздника, на которое в трепетном ожидании стеклись верующих со всех уголков города.

На утрене праздника Рождества Христова уже полностью поется рождественский канон «Христос рождается, славите!»-один из самых красивых канонов в православном богослужении. Настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков зачитал торжественные поздравления и от себя сердечно поздравил всех прихожан, а также напомнил, что Милостью Божией в храме прибывает святыня-частица яслей Богомладенца, к которой смогли приложится все желающие.

Закончило Божественную Литургию и Праздничный молебен выступление воспитанников воскресной школы. Все дети получили сладкие подарки. Христос рождается, славите!