Духовное окормление

День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира -крестителя Руси, в Свято-Никольском храме-памятнике был отслужен молебен с чтением акафиста святому. За молебном молились и воины Росгвардии, проходящие срочную службу в нашем городе. Ребятам провели экскурсию по храму и Братскому кладбищу, подарили иконки и книжки о храме, угостили в трапезной. Отец-настоятель Свято-Никольского храма-памятника, митрофорный протоиерей Георгий Поляков благословил воинов на доблестную службу, пожелал им Милости Божией и заступничества святого равноапостольного князя Владимира. Превосходному военачальнику и благочестивому, благодарственную песнь воспевает тебе вся Русь, Василий, имея тебя начальником и защитником, так как ты избавил нас от всякой скверны и обольщения, потому и взываем к тебе: «Радуйся, великий князь Владимир преблаженный».(кондак равноапостольному князю Владимиру, во Святом Крещении Василию, перевод)