Духовное окормление

Воины Росгвардии помолились за Божественной Литургией

19 марта за Божественной Литургией вместе с прихожанами Свято-Никольского храма-памятника молились и воины Росгвардии.  Солдаты-призывники, проходящие срочную службу в рядах Росгвардии, приложились к мощам, помолились у икон святых, некоторые причастились Христовых Таин. По окончании Божественной Литургии воинам провели экскурсию, рассказали о храме, Братском кладбище о том, какую молитвенную помощь получают воины, находящиеся в зоне СВО, как они ее ощущают, как нуждаются в ней. Затем ребят ждали угощения в трапезной и подарки от настоятеля храма митрофорного протоиерея Георгия Полякова, который с удовольствием поделился с ребятами своими воспоминаниями о прохождении срочной службы в подобных войсках но в Советское время. Отец Георгий пожелал командиру и ребятам Божией помощи в этот непростой период времени и Благословил воинов на достойное несение службы!