Духовное окормление

Открытие бюста святого Александра Невского в школе №3

На территории школы с углубленным изучением английского языка №3 установили бюст святого благоверного князя Александра Невского, имя которого носит школа.
Это учебное заведение было основано 6 декабря 1875 года, в день памяти русского полководца, Святого князя Владимирского, и в прошлом году отпраздновало 142 день рождения.

Коллектив школы мечтает, чтобы к полуторавековому юбилею фасад здания и актовый зал, где до революции 1917 года располагался храм имени святого Александра Невского, отреставрировали. Возможно, под штукатуркой сохранились старинные фрески.

На торжественной мероприятии, посвященном открытию бюста святого Александра Невского, настоятель Свято-Никольского Храма-памятника протоиерей Георгий Поляков поздравил директора, учителей, учащихся школы и их родителей с этим знаменательным событием и освятил памятник. Также батюшка окропил святой водой всех присутствующих, а когда он вошел в школу, его окружили дети с просьбой окропить еще. Отрадно, что многие из них снимали головные уборы и складывали руки для благословения, а на все это сверху с иконы, подаренной отцом Георгием школе много лет назад, “смотрел” сам святой Александр Невский.