Духовное окормление

Благодарственный молебен на борту фрегата Адмирал Эссен

Уже доброй традицией стало то, что провожать и встречать корабли 30й дивизии надводных кораблей с молебном и напутственным словом приходит настоятель Свято-Никольского храма-памятника протоиерей Георгий Поляков.

Около трех месяцев назад, а именно 14 марта, батюшка провожал экипаж ракетного фрегата в боевой поход к берегам Сирии, и более 100 дней “Адмирал Эссен” выполнял задачи в составе постоянной группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море.

В долгожданный день возвращения отец Георгий встречал корабль вместе с представителями командования, союза ветеранов и многочисленными родными и близкими моряков. Когда фрегат швартовался, налетела огромная туча и начал накрапывать дождь, но, как только батюшка начал читать молитвы благодарственного молебна, небо прояснилось и выглянуло солнце, а после того, как отец Георгий окропил всех присутствующих на торжественном митинге, и лица уставших моряков тоже просветлели и озарились радостью долгожданного возвращения и предвкушением встречи с родными.