Духовное окормление

Свято-Никольский Храм-памятник посетили участники мотопробега “Великая победа в наших сердцах”

Четвертый год подряд мотоклуб “Идальго” совместно с организацией самообороны “Севастополь без фашизма” организуют пробег по местам боевой славы Севастополя.
У мемориалов и памятников, посвященных героям времен Великой Отечественной войны, байкеры, автомобилисты и все желающие возлагают цветы и отдают дань памяти погибшим.

Конечным пунктом маршрута колонны стал Свято-Никольский Храм-памятник на Братском кладбище, где была отслуженна лития в память о погибших воинах. Настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Поляков рассказал об истории создания храма, о мощах, Милостью Божией пребывающих в храме, о воинах, покоящихся на Братском кладбище и поблагодарил организаторов и участников этой акции за ту посильную лепту, которую они вносят в дело сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

После молитвы в храме все участники пробега прошли к мемориалу, посвященному воинам погибшим на линкоре Новороссийск и возложили там венки и цветы. Отец Георгий подарил байкерам просфору и Братский хлеб, выпекаемый в храме.