Молебен в часовне Новомучеников и Исповедников Российских

4 февраля Православная Церковь празднует собор новомучеников и исповедников Российских и совершает поминовение “всех усопших в лютую годину гонений исповедников и мучеников”, а также святых, дата смерти которых неизвестна.

Же­сто­кий и кро­ва­вый XX век стал осо­бен­но тра­ги­че­ским для Рос­сии, по­те­ряв­шей мил­ли­о­ны сво­их сы­нов и до­че­рей не толь­ко от ру­ки внеш­них вра­гов, но и от соб­ствен­ных го­ни­те­лей-бо­го­бор­цев. Сре­ди зло­дей­ски уби­ен­ных и за­му­чен­ных в го­ды го­не­ний бы­ло неис­чис­ли­мое мно­же­ство пра­во­слав­ных: ми­рян, мо­на­хов, свя­щен­ни­ков, ар­хи­ере­ев, един­ствен­ной ви­ной ко­то­рых ока­за­лась твер­дая ве­ра в Бога

В этот день клирик Свято-Никольского Храма-памятника о.Павел отслужил молебен в часовне Новомучеников и исповедников Российских в пос. Любимовка.

Вместе с батюшкой несчисленному множеству святых молились местные жители и прихожане Свято-Никольского Храма-памятника. В напутственном слове священник отметил, что в ми­ро­вой ис­то­рии еще не бы­ва­ло та­ко­го, чтобы столь­ко но­вых небес­ных за­ступ­ни­ков про­сла­ви­ла Цер­ковь (к ли­ку свя­тых при­чис­ле­ны бо­лее ты­ся­чи но­вых му­че­ни­ков).

Именно их подвигами за веру Христову Русь освятилась.