Прощеное воскресенье в Свято-Никольском Храме-памятнике

18 февраля, в последнее воскресенье накануне Великого поста, за Божественной литургией в Храме во имя Святителя Николая на Северной стороне вместе с прихожанами молились воины Россгвардии и моряки крейсера Москва. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.

Сразу по окончании Божественной Литургии был совершен Чин прощения, на котором настоятель храма, клир и прихожане испрашивали прощение и примирялись друг с другом. Отец Георгий с хором Свято-Никольского храма-памятника исполнил песнопение “Да исправится молитва моя…” П.Г.Чеснокова, которое необычайным образом наполнило все происходящее в храме глубоким смыслом покаяния и подготовки к Великому посту.

Для воинов и всех желающих прихожан была проведена экскурсия по храму, а также приготовлены угощения в трапезной.