Праздник Входа Господня в Иерусалим в Свято-Никольском Храме

21 апреля в последнее воскресенье перед Пасхой Православная Церковь отмечает праздник Входа Господня в Иерусалим, в народе именуемого Вербным Воскресеньем. Верующие в этот день со всех концов города несли пучки пушистых верб в Свято-Никольский храм на Братском кладбище, чтобы освятить ее.
Но еще на вечернем богослужении, накануне Божественной Литургии, каждый мог получить в дар небольшой букетик, состоящий из вербы, ветки кипариса и свечки, которые с любовью приготовили для прихожан работники храма. А на помазании настоятель Свято-Никольского храма митрофорный протоиерей Георгий Поляков и клирик храма протоиерей Павел Ситак поздравили православных и преподнисли в дар эти букетики.

За Божественной Литургией вместе с прихожанами молились и воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское президентское кадетское училище). Многие из кадетов причастились Христовых Таин. Это не первый визит будущих воинов в Свято—Никольский храм-памятник, и по доброй традиции кадеты почтили память воинов, захороненных на Братском кладбище и Воинском мемориале, а также угостились в трапезной храма. Ребята остались под большим впечатлением, поблагодарили настоятеля храма и пообещали приехать еще.