Великий Четверг

В Великий Четверг за Божественной Литургией вместе с прихожанами Свято-Никольского храма-памятника молился Генерал Армии Московский Алексей Михайлович с супругой Лидией Георгиевной.
Они частые гости храма и отец-настоятель протоиерей Георгий Поляков отметил, что можно считать их прихожанами храма, потому что в каждый свой приезд они обязательно приходят помолится в храм во имя Святителя Николая на Братском кладбище.

Но в этот раз Алексей Михайлович привез в дар икону Святого Варлаама Хутынского, очень почитаемого на родине генерала и его супруги. Он рассказал немного об этом Святом и его житие.В ответ отец Георгий подарил икону Святителя Николая и Спасителя с Богородицей и выразил надежду, что это не последний визит Алексея Михайловича и от имени всех прихожан поблагодарил его за ценный дар.