Визит митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в Свято-Никольский храм-памятник.

Митрополит Тихон совершил всенощное бдение в Свято-Никольском храме-памятнике г. Севастополя

Вечером 2 декабря 2023 года, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон совершил всенощное бдение в Свято-Никольском храме-памятнике города Севастополя.

Перед богослужением владыка посетил Братское кладбище — памятник мужеству, верности и долгу, место для которого выбрал лично адмирал Владимир Алексеевич Корнилов.

Митрополит Тихон возложил цветы к Мемориалу личного состава линкора «Новороссийск», погибшего в ночь на 29 октября 1955 года в Севастопольской бухте.

За всенощным бдением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта; настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Поляков; руководитель отдела образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов; клирик Свято-Никольского храма протоиерей Павел Ситак; иеромонах Матфей (Самохин); иерей Кирилл Иванисов; протодиакон Сергий Никитин.

После прочтения Евангелия митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.