Духовное окормление

Торжественная клятва кадета.

24 ноября в Екатерининском зале ДОФа состоялось торжественное посвящение в ряды гвардейской смены учащихся кадетского класса 10й гимназии г. Севастополя. Каждый кадет дал торжественную клятву служить Родине, хорошо учится, помнить заветы героев, сражавшихся за свободу России.

Каждому учащемуся, присутствовавший на мероприятии митрофорный протоиерей Георгий Поляков подарил книжку о Братском кладбище и Свято-Никольском храме-памятнике, настоятелем которого он является и икону Святителя Николая. В своей поздравительной речи батюшка отметил, что сегодня день рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова и пожелал кадетам помнить его слова: «Тяжело в учении- легко в бою», и приложить все усилия для того, чтобы слова, прозвучавшие в сегодняшней клятве не остались только словами, но стали для них главным ориентиром в жизни.

На прощание батюшка пригласил ребят посетить Свято-Никольский храм-памятник и Братское кладбище с экскурсией, чтобы  узнать больше о тех самых героях, верности которым они сегодня клялись.