Храм и флот

235-летие со дня рождения М. П. Лазарева.

4 ноября исполнилось 235 лет со дня рождения адмирала Михаила Петровича Лазарева. В Морской библиотеке, которая обязана ему своим появлением, провели День открытых дверей и показали спектакль «Море Лазарева», поставленный вместе с Театром юного зрителя. Подарок подготовил и Музей обороны — там создали макет здания офицерской библиотеки эпохи Лазарева, который торжественно преподнесли в дар экспозиции Морской библиотеки. С поздравительной речью выступил и настоятель Свято-Никольского храма-памятника протоиерей Георгий Поляков, который многие годы является читателем этой библиотеки и, как в свое время прославленные адмиралы,  личным примером показывает как надо любить свой город, чтить его традиции, интересоваться историей и любить книгу.