Храм и флот

Молебен на борту фрегата «Адмирал Григорович»

Перед пятимесячным походом в Индийский океан, на борту фрегата «Адмирал Григорович», настоятелем Свято-Никольского храма-памятника митрофорным протоиереем Георгием Поляковым был отслужен молебен. После поднятия флага весь экипаж корабля, численностью 220 человек, помолился о успешном выполнении поставленных задач и благополучном возвращении фрегата домой. О.Георгий подарил морякам икону Божьей Матери «Нечаянная Радость», иконки святого Николая Чудотворца и книги о Свято-Никольском храме-памятнике и Братском кладбище.

Командир корабля капитан 3-го ранга Константин Аксенов, у которого сложились теплые отношения с батюшкой, после чаепития поблагодарил о. Георгия за молитвенную помощь, которая «очень ощущается на службе, а особенно при выполнении боевых заданий» и выразил надежду на скорую встречу на борту фрегата для благодарственного молебна по возвращении из похода.