Храм и флот

Молебен на начало летнего периода обучения в 30й ДНК ЧФ России.

1 июня на Черноморском флоте начался летний период обучения. В 30й дивизии надводных кораблей ЧФ прошел торжественный митинг, который начался с молебна, отслуженного настоятелем Свято-Никольского храма-памятника митрофорным протоиереем Георгием Поляковым.

Еще до начала молебна батюшка обошел всех воинов, построенных для митинга и подарил каждому по иконке, а тем, у кого не было нательных крестов, по крестику. По окончании молебна о. Георгий окропил всех присутствующих и пожелал всем воинам достойно справится с поставленными задачами.

На митинге выступили начальник штаба ЧФ вице-адмирал Смоляк И. В., начальник штаба 30 ДНК капитан 1 ранга Добрынин Д. К. и ветераны соединения. Все отметили непростую ситуацию, сложившуюся в связи с коронавирусом и обострившейся внешнеполитической обстановкой, а также выразили надежу, что это не помешает в выполнении задач, поставленных в летний период обучения.