События,  Храм и флот

Настоятель принял участие в церемонии принесения Военной присяги

В 30-й Дивизии надводных кораблей ЧФ Российской Федерации пополнение: на срочную службу прибыло 28 новобранцев. В течение месяца молодые ребята готовились к принесению Военной присяги, и 8 июня на торжественной церемонии присягнули на верность своему Отечеству.
Ни одно подобное мероприятие не обходится без напутственного слова и молитвы настоятеля Свято-Никольского Храма-памятника митрофорного протоиерея Георгия Полякова. Отец Георгий пообщался с новобранцами, подарил всем желающим нательные кресты и иконы Святого праведного воина Феодора Ушакова, рассказал о Свято-Никольском храме-памятнике, подарил книжки о Братском кладбище и конечно окрапил всех Святой водой. В своем напутственном слове батюшка отметил, что «Отечество, на верность которому вы сегодня присягнули, это не дальние края и общие понятия, а это ваши матери, отцы, сестры, братья, в верности им вы сегодня присягнули, их вы готовы защищать ценой собственной жизни.»