Малый престольный праздник отметила община Свято-Никольского храма-памятника на Братском кладбище

22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, в храме-памятнике во имя святителя Николая была отслужена Божественная Литургия. Праздничное богослужение возглавил настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков, в сослужении с протоиереем Павлом, клириком храма, протоиереем Александром Троханом, настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери (с. Вишневое), отцом Евгением из Санкт-Петербурга и протодиаконом Василием Марущаком.

В своей проповеди настоятель храма о.Георгий еще раз напомнил всем о том, что Милостью Божией в храме с 1993 года прибывают мощи святого Николая епископа Мир Ликийского из Бари. Он призвал всех стараться быть похожими на всеми любимого святого и пожелал всем помощи и заступничества Святителя Николая Чудотворца.
Также был совершен крестный ход вокруг храма и отслужен водосвятный молебен.

Святителю Отче Николае, моли Бога о нас!