Братское кладбище

Лития по погибшим подводникам на Мемориальном Братском кладбище.

7 апреля вспоминают трагическое событие — аварию на атомной подводной лодке Краснознаменного Северного флота К-278 «Комсомолец» в 1989 году. В 2024 году со дня катастрофы исполняется 35 лет. Каждый год настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков служит панихиду на могилах подводников, захороненных на мемориальном кладбище.

Паства храма и воспитанники воскресной школы принесли цветы и почтили память погибших воинов вместе с родственниками подводников, воинами, ветеранами и курсантами Нахимовского училища. В этот день все россияне чествуют героев, которые несли на своих плечах огромную ответственность и отдали свою жизнь, служа Родине, ведь именно этот день провозглашен в Российской Федерации, как День  памяти погибших подводников.