События

Праздничный молебен в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев.

Всем известно, что празднование памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских совершается 8 июля (25 июня по ст. ст.), то есть в период Петрова поста. Но многие христиане желают вступить в церковный брак в день почитания покровителей супружества. Поэтому Священный Синод Русской Православной Церкви принял решение об установлении дополнительного дня празднования в воскресный день, предшествующий 19 сентября (6 сенября по ст. ст.), в воспоминание перенесения их честных мощей в 1992 году.

В этот день в Свято-Никольском храме-памятнике было зачитано праздничное послание  высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского, а после Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен и по традиции совершено благотворительное венчание. Так же в этот день был открыт сбор средств в рамках благотворительной акции «Белый цветок», традиционно проводимой Симферопольской и Крымской епархией совместно с органами власти Республики Крым и г. Севастополя.