Храм и флот

Визит офицеров ВМФ России в Свято-Никольский храм-памятник.

5 декабря Свято-Никольский храм-памятник на Братском кладбище посетила делегация офицеров ВМФ России, которые проходят курсы переподготовки на базе ЧВВМУ им П.С.Нахимова. Офицеры со всех концов нашей Родины, представляющие все оперативно-стратегические объединения Военно-Морского Флота России, помолились Святителю Николаю Чудотворцу архиепископу Мир Ликийских у его святых мощей за молебном.

После помазания настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков обратился к воинам с приветственной речью, в которой напомнил, что в этот день Церковь чтит память Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, который многое сделал для России и Веры Православной в очень нелегкие времена, и времена эти, к сожалению, не закончились, и сейчас весь мир ополчился против Церкви и России. Также отец Георгий подарил всем гостям книжки о храме и Братском кладбище. После молебна офицерам была устроена экскурсия по Мемориальному комплексу, Братскому кладбищу и самому храму.