Экскурсия в Свято-Никольский Храм-памятник учеников воскресной школы Владимирского Собора в Херсонесе и паломников из Симферополя

В воскресение 22 октября, несмотря на плохую погоду, Храм во имя Святителя Николая на Братском кладбище посетили группы из Симферополя и учащиеся воскресной школы Владимирского Собора в Херсонесе.

Как только ребята появились на горизонте – сразу выглянуло солнышко и перестал идти дождь – так Святитель Николай епископ Мир Ликийский встретил своих гостей. Первым делом паломников провели в трапезную, где их ждал вкусный обед и вводная экскурсия звонаря храма Константина.

После трапезы Константин рассказал много интересных фактов об истории храма,Первой Обороны Севастополя, героях, лежащих на Братском кладбище и проводил всех в храм. Все желающие смогли приложится к многочисленным частичкам мощей, милостью Божией прибывающих в храме, поставить свечи, помолится у икон и просто насладится красотой и величеством Свято-Никольского храма, который является одной из визитных карточек нашего города.

В заключение дети смогли подняться на колокольню и там сами ударить в корабельные рынды, заменяющие колокола.