Братское кладбище

Свято-Никольский Храм-памятник посетила делегация офицеров ВМФ РФ

Храм во имя святителя Николая и Братское кладбище посетили заместитель Главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации вице-адмирал Александр Николаевич Федотенков и офицеры ВМФ РФ. Среди делегации был и капитан 2 ранга Владимир Чероков, командир учебного корабля “Перекоп”, совершающий первое плавание вокруг Евразии в рамках проведения морской практики курсантов военно-морских учебных заведений Министерства обороны РФ.

В ходе штурманского похода учебный корабль «Перекоп» побывает в четырех океанах, впервые за свою историю пройдет по Северному морскому пути. Кораблю предстоит пройти за более чем полугодовое плавание почти 22 тыс. морских миль (более 41 тыс. км). В программе похода – восемь деловых заходов в иностранные и российские порты и участие в многонациональных учениях.

Настоятель Свято-Никольского Храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков рассказал офицерам об истории храма, Братского кладбища и героях, захороненных на нем. Воины помолились в храме, приложились к иконам и мощам святых, поднялись на колокольню и угостились в трапезной храма. Отец Георгий благословил офицеров на достойное служение родине и пожелал только мирных и учебных походов.