День православной книги в воскресной школе

11 апреля в Воскресной школе Свято-Никольского Храма-памятника «Радуга»  прошел День православной книги. В этот день Великого поста, Православная Церковь вспоминает преподобного Иоанна Лествичнка.  Во время урока ребята узнали про святого, поговорили про Лествицу и лесенку детских добродетелей.

Во второй половине занятия был проведен круглый стол. Дети все вместе обсудили различие между православной книгой и книгой светской, значение православной книги в жизни христианина, поделились книгами, которые запали в душу и ценностями, которые узнали из них. В конце урока все вместе начали новую традицию нашей школы — записывать на специальной доске книги, которые прочли и хотят посоветовать своим друзьям.