Храм и флот

Освящение новых патрульных катеров

21 ноября на Графской пристани настоятель Свято-Никольского храма-памятника протоиерей Георгий освятил два патрульных катера проекта «Афалина» и один «Стриж», переданные в Севастопольский полк внутренних войск МВД России. Они обладают высокими техническими характеристиками и практически не имеют аналогов в своем классе.

В церемонии приняли участие командир 112 отдельной бригады внутренних войск генерал-майор Степан Гайдаржийский, командир севастопольского полка внутренних войск полковник Андрей Ковтун, врио начальника УМВД России по г. Севастополю подполковник полиции Юрий Кашпур, почетные гости, командование и личный состав Крымского соединения внутренних войск.

По завершению торжественной церемонии командование и приглашенные вышли на катерах на место гибели линкора Новороссийск» и почтили память погибших героев минутой молчания. На воду были спущены венок и цветы.