События

Панихида по погибшим в терактах была отслужена в Свято-Никольском храме-памятнике.

1 сентября 2004 года случилось страшное нападение на школу в Беслане. 3 сентября произошел штурм, именно в этот день погибло большинство заложников и сотрудников спецслужб — свыше трех сотен человек. Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом, который также называют Днем памяти жертв Беслана.

Однако в истории России было немало дней, опороченных террористами — взрывы в жилых домах, в метро, на вокзалах, а также захваты общественного транспорта, учебных заведений, больниц. В День солидарности в борьбе с терроризмом в Свято-Никольском храме-памятнике традиционно вспоминают всех жертв экстремистов. Протоиерей Павел Ситак отслужил панихиду по погибшим в терактах. Батюшка помолился и о воинах, нашедших упокоение на Братском кладбище, и погибших на Украине.

Вечная память всем погибшим и Вечный покой!