Храм и флот

Молебен на палубе фрегата «Адмирал Эссен»

20 декабря, рано утром, в 30й Дивизии надводных кораблей Черноморского флота РФ был отслужен молебен. Богослужение провел настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков. На торжественном мероприятии, посвященном выходу фрегата «Адмирал Эссен» на очередное боевое задание присутствовали ветераны соединения и представители командования флотом.

В своей напутственной речи, которую отец Георгий произнес по окончании молебна, он горячо поздравил всех с днем памяти Святителя Николая Чудотворца, епископа Мир Ликийских , который православная Церковь отмечала накануне, окропил воинов святой водой и подарил всем иконки с изображением святого Николая, которого моряки считают своим покровителем.